Часто задаваемые вопросы

Общие вопросы
Оформление договора
Страхование
Общие вопросы
Какой возможный минимальный и максимальный срок лизинга?
Минимальный срок лизинга в РЕГИОН Лизинг составляет 13 месяцев, а максимальный срок, на который возможно заключение договора лизинга, зависит от результатов анализа и структурирования сделки. В ряде случаев он может доходить до 10 лет (120 месяцев). Оптимальный срок лизинга - 3-4 года.
Какова возможная максимальная сумма договора лизинга для моего проекта?
Максимальная сумма договора лизинга рассчитывается исходя из нескольких афкторов:
1. Если сделка идет в рамках типовой программы лизинга, то общая сумма финансирования может достигать 50 млн ₽. Эта сумма не учитывает размер аванса.
2. Во всех остальных случаях объем финансирования неограничен и зависит от результатов анализа и структурирования сделки, а также анализа финасового состояния лизингополучателя.
Какие есть программы поддержки или субсидии для лизинга?
На рынке действуют более 10 программ субсидирования, с помощью готовых государство помогает предприятиям легкой промышленности, сельского хозяйства, переработки, авиастроителям, автопроизводителям. Каждая программа имеет свои нюансы, ограничения и правила. Специалисты Регион Лизинг проконсультируют Вас по всем особенностям данных программ, помогут понять, подойдет ли Ваше имущество под субсидию и подскажут, как лучше оформить субсидию.
Как проходит передача предмета лизинга в собственность?
Передача предмета лизинга в собственность лизингополучателя происходит после оплаты в полном объеме всех лизинговых платежей, предусмотренных договором лизинга, включая выкупной платеж, либо после оплаты отступного платежа, рассчитанного на соответствующую дату. В случае, если договорм лизинга предусмотрена возможность досрочного выкупа лизингополучателем, график отступных платежей, как правило, изначально прописывается в договоре. На дату передачи предмета лизинга в собственность лизингополучателя стороны подписывают акт приема-передачи в двух экземплярах.
Что нужно, чтобы приобрести имущество в лизинг?
Для приобретения имущества в лизинг Вам необходимо определиться с предметом лизинга, выбрать поставщика и отправить в РЕГИОН Лизинг заявку. После этого с Вами свяжется менеджер. Он Уточнит потребности, подскажет какие документы необходимо предоставить в лизинговую компанию для принятия решения. После положительного решения заключается договор лизинга. Вы вносите аванс, а лизинговая компания приобретает необходимое имущество и передает его Вам.
Какие существуют условия на лизинг в вашей компании?
РЕГИОН Лизинг предлагает своим клиентам приобретение имущества на следующих условиях:

авансовый платеж от 5%
срок лизинга до 10 лет
Максимальная сумма финансирования не ограничена и рассчитывается индивидуально после предоставления пакета документов согласно перечню
возможность выбрать удобный график платежей - сезонный (с возможностью выбрать необходимые грейс-периоды), аннуитетный (равные ежемесячные платежи) или дифференцированный (убывающий график лизинговых платежей). Подробнее читайте в нашей статье.
Базовые требования к лизингополучателю
Лизингополучателем может являться юридическое лицо, зарегистрированное на территории РФ
и осуществляющее реальную хозяйственную деятельность в течение минимум одного года.
Оформление договора
Можно ли досрочно погасить договор лизинга?
Возможность досрочного погашения договора лизинга прописывается в условиях самого договора. Как правило такая возможность предусмотрена начиная с седьмого месяца действия договора лизинга, в соответствии с графиком отступных платежей, являющимся приложением к договору лизинга. Запрет на досрочный выкуп предмета лизинга в первые шесть месяцев после заключения договора связан с процедурой зачета лизинговой компанией суммы НДС, уплаченной при покупке имущества по договору купли-продажи.
Нужно ли предоставлять какие-либо документы после заключения договора?
После заключения договора лизинга останется только предоставить довереность(и) на лицо(а), уполномоченное(ые) осуществлять приемку премета лизинга во владение и пользование от лица лизингополучателя, а также доверенности на лиц, допущенных к управлению предметом лизинга (если такая доверенность предусмотрена действующими нормативными актами).
Как проходит процедура приобретения имущества в лизинг?
После того как клиент определился с предметом лизинга, нашел поставшика и предоставил документы для анализа, лизинговая компания анализирует свою готовность войти в сделку и проверяет поставщика . В случае, если лизингодателя устраивает предложение лизинговой компании по условиям сделки, заключается договор лизинга и договор купли-продажи. После выплаты лизингополучателем авансового платежа по договору лизинга, лизингодатель приоброетает имущество в собственность по договопру купли-продажи у выбранного поставщика . Одновременно с подписанием акта приема-передачи имущества между поставщиком и лизингодателем, лизинговая компания передает права владения и пользования лизингополучателю. Далее лизингополучатель оплачивает лизинговые платежи в соответствии с графиком, предусмотренным договором. После выплаты лизинговых платежей в полном объеме, лизингополучатель выплачивает выкупной платеж, после чего к нему переходит право собственности на имущество.
Страхование
Кто оформляет страховку, и как это происходит?
РЕГИОН Лизинг, как правило, берет на себя поиск наиболее выгодных страховых тарифов и оплату страховки. В некоторых случаях по согласованию с лизинговой компанией страхование имущества лизингополучатель может осуществлять самостоятельно. Страховые премии могут быть включены в график лизинговых платежей по взаимному соглашению сторон.
В какой компании будет проводиться страхование?
Наша компания сотрудничает с несколькими страховыми организациями, в одной из которых и будет проводиться страхование лизингового имущества. Вот их список
1.Югория Страхование
2.РЕСО Гарантия
3.ВСК Страховой дом
4.СОГАЗ Страховая группа
5.Ингосстрах
6.Согласие Страховая компания
Могу ли я сам страховать технику, взятую в лизинг?
В соответствии с условиями заключенного договора страхование <a href="https://region-leasing.ru/products/">предмета лизинга</a> может взять на себя клиент, однако выгодоприобретателем остается РЕГИОН Лизинг.
Что делать при наступлении страхового случая?
Алгоритм действий в случае наступленния страхового случая с предметом лизинга в обязательном порядке указывается в правилах страхования, прилагаемых к полису и зависящих от выбранной страховой компании.
Закажите звонок
Оставьте свои данные и в ближайшее время мы вам перезвоним
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных