Филатова Татьяна Владимировна, руководитель юридической службы «РЕГИОН Лизинг», назначена новым руководителем юридического комитета Объединённой Лизинговой Ассоциации (ОЛА).

Филатова Татьяна Владимировна, руководитель юридической службы «РЕГИОН Лизинг», назначена новым руководителем юридического комитета Объединённой Лизинговой Ассоциации (ОЛА).

4 июля 2019
Филатова Татьяна Владимировна, руководитель юридической службы АО "РЕГИОН Лизинг" назначена новым руководителем юридического комитета ОЛА на основании решения Совета ОЛА от 01.07.19 года

 Задачами  комитета являются:

  • деятельность по анализу и мониторинг нормативно-правовой базы, касающейся лизинга и принятие мер, адекватных ситуации
  • представление позиции ОЛА, ведение диалога в органах власти
  • обеспечение доступности информации для лизинговых компаний для практического применения положительного опыта в своей работе


Т.В. Филатова является активнейшим участником лизинговой отрасли, имеет многолетнее и плодотворное сотрудничество с ОЛА:

  • является активным участником Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям ГД РФ в части  дискуссии реформе  (отмечен в отчетном  докладе Президента ОЛА на 9-м ежегодном Съезде Лизинговой Отрасли)
  • участвовала в обобщении полученных отзывов членов ОЛА на проекты ФЗ «О лизинге»,  ГК и другие законопроекты. Представляла итоговые отзывы  ОЛА на  различных деловых площадках
  • оказывает консультационную поддержку в юридическом сообществе ОЛА
  • является активным участником юридического и комитета по бухгалтерскому учету и налогообложению ОЛА
  • является ключевым  спикером конференций ОЛА
  • в составе экспертной группы  провела  работу по сбору и анализу замечаний по проблематике ФСБУ "Аренда", результаты которой были представлены на крупнейшей конференции бухгалтеров лизинговой отрасли «ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА лизинговой компании»  в апреле 2019 года
 
Т.В. Филатова награждена благодарственным дипломом ОЛА "За профессиональный вклад и развитие ассоциации". Награждение состоялось в рамках 20-летия ОЛА.
 
Т.В. Филатова сменила ранее занимавшую эту должность Э.Э. Нестерову, которая  перешла от  юридической деятельности  к сфере соответствия. Также Э.Э. Нестерова избрана в состав Совета ОЛА на 2019-2020 годы, продолжая работу в качестве вице-президента ассоциации.
 
Поздравляем Татьяну Владимировну с назначением на новую должность и желаем плодотворной и успешной деятельности в ОЛА в новом качестве!
Регион лизинг

Закажите звонок
Оставьте свои данные и в ближайшее время мы вам перезвоним
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных